2018第七届少儿艺术花会获奖名单
摘自于:    作者:    发表时间:2018/11/1

铜奖

一、美术类(15

1儿童创意画《灵猴赐福》青少年活动中心作者:罗文华

2绘画《好好学习,天天向上》三角小学作者:黄颖妍

3手工《乡之音》南朗镇横门小学作者:郑书琪

4综合绘画《快快舞起来》中山市实验小学作者:徐缙源

5线描《新春杂记》小榄丰华学校作者:陈粤欢、施一键

6综合绘画《足球是我挚爱》中山市实验小学作者:李彦铭

7水粉画《我设计的衣服》黄圃镇宣传文体服务中心作者:李采盈

8儿童画《游戏世界》之一之二中山市特殊教育学校作者:张仲烨

9水性彩笔《赛龙舟》石岐中心小学作者:刁梦雨

10绘画《快乐的我》板芙镇深湾小学作者:陈紫彤

11国画《荷趣》板芙镇湖洲小学作者:周芷柔

12装饰画《吹号少年》三乡镇雍陌小学作者:金洁、许煜琪、薛羽桐

13国画《家》小榄丰华学校作者:郭搿

14创意儿童画《用心感受美丽家园》  中山市妇女儿童活动中心  作者:姚岱滢

15套色版画《沙溪鹤舞》朗晴小学作者:秦诺

二、书法类(12

1《古诗一首》三乡镇大布小学  作者:林钰珍

2《陋室铭》开发区宣传文体服务中心  作者:何紫阳

3《录乌衣巷诗》三乡镇白石环小学  作者:刘江南

4《楷书中堂》中山市实验小学  作者:钟沅均

5•李白《早发白帝城》中山市港口镇群众小学作者:温一玮

6《隶书条幅》中山市青少年活动中心  作者:程倩莹

7《楷书条幅》中山市南区北台小学  作者:刘晓颖

8《楷书条幅》华南师范大学中山附属中学  作者:胡宇琪

9《隶书条幅》三乡镇鸦岗小学  作者:林良洲

10《楷书条幅》南朗镇书法协会  作者:李逸

11《楷书条幅》华南师范大学中山附属中学  作者:李逸

12《篆书对联》中山市石岐中心小学  作者:区智程

三、孝德和社会组织机构专场(6

1群舞《咪.朵》       晓曦艺术培训中心

2沙画《感恩》中山市特殊教育学校

3情景表演《献给妈妈的礼物》东凤镇安乐小学

4独唱《报答》中山市魔音森林少儿声乐艺术培训中心、石岐第一城小学

5群舞《雏鹰展翅》华乐艺术中心

6舞蹈《革命新一代》南方艺术中心

四、戏剧曲艺专场(3

1小品《回家》火炬开发区第一小学

2音乐剧《每个孩子都应该有出彩的机会》南朗镇南朗小学

3小品《大战格格巫》黄圃镇青少年活动中心

五、音乐专场(7

1小组唱《遇见》天籁童声合唱团

2乐队《我的甜品一家》中山市实验小学

3小组唱《飞艇情》东凤镇小沥小学

4独唱《点渔灯》东升胜龙小学

5独唱《眺望》中山市东区朗晴小学

6对唱《赏花》五桂山学校

7独唱《O了》中山市东区水云轩小学

六、舞蹈专场(11

1群舞《丹顶鹤的故事》东区水云轩小学

2群舞《成长》  中山市纪中雅居乐凯茵学校

3群舞《糖果陷阱》石岐中心小学大信学校

4群舞《妈妈》东区柏苑中心小学

5群舞《你哪里走,我哪里跟》港口镇中心幼儿园

6群舞《狮童》民众镇浪网小学

7群舞《下雨啦》中山市丹诗教育咨询中心

8群舞《小荷》东区雍景园小学

9群舞《今天我们毕业了》中山市西区中心小学

10群舞《客家小妹》五桂山学校

11群舞《超级飞侠环游记》  中山市妇女儿童活动中心

银奖

一、美术类(10

1儿童画《爱我中华》三乡平东学校  作者:黄瑞晖

2综合绘画《野战游戏》中山市实验小学  作者:蔡渼慧

3创意儿童画《兔子的奇遇》中山市妇女儿童活动中心  作者:何佩婷

4国画《人鱼同乐》小榄广源学校  作者:袁泳欣

5国画《相亲相爱一家人》三乡平岚小学  作者:陈咏妍

6国画《舞醉龙》中山市实验小学蓝波湾学校  作者:周子晨

7国画《我的爷爷》东凤同安小学   作者:刘洁

8版画《有趣的自行车赛》东区团益学校  作者:伏涛

9水粉画《星月耀九洲》中山市沙栏初级中学  作者:叶思源

10国画《国画》石岐区宣传文体服务中心  作者:张雨萱

二、书法类(8

1《古诗》开发区宣传文体服务中心  作者:袁小予

2《篆书》三乡镇新圩小学  作者:刘茂森

3《楷书条幅》中山市侨中英才学校  作者:余紫暄

4《行书条幅》板芙镇湖州小学  作者:刘政康

5《唐诗一首》三乡镇光后小学  作者:纪文慧

6《楷书中堂》华南师范大学中山附属中学  作者:俞思琪

7《行书条幅》西区烟洲小学  作者:黄宇熳

8《楷书中堂》中山市实验小学  作者:曾一晨

三、孝德和社会组织机构专场

1群舞《嘎嘎学捉鱼》小榄赛恩师教育培训中心

2群舞《田埂上的乐音》中山市燕子舞蹈艺术中心

3歌曲《妈妈的孩子》朱江音乐工作室  中山市妇女儿童活动中心

4群舞《燃烧吧》金孔雀艺术培训中心

四、戏剧曲艺专场

1音乐剧《蚂蚁与蚱蜢》中山市西区铁城小学

2小品《月亮的味道》中山石岐中心小学

3小品《红豆花开》石岐西厂小学

五、音乐专场(6

1小组唱《小眼睛.看广东》中山市实验小学

2小组唱《一起嚟画画》向阳花儿童合唱团

3器乐《南海韵》中山市青少年活动中心(中山市青少年宫)

4器乐《决意》中山市东区水云轩小学

5独唱《献给妈妈的歌》中山市东区朗晴小学

6表演唱《春》东升胜龙小学

六、舞蹈专场(9

1群舞《逗》  东区竹苑小学

2群舞《我们可是大小丑》三乡镇新圩小学

3群舞《接过木龙耀东乡》中山火炬开发区第五小学

4群舞《娃娃的那片菠萝田》神湾镇神湾中心小学

5群舞《家乡的瑶鼓》东区朗晴小学

6群舞《志在冲天》南区竹秀园中心小学

7群舞《瑶乡童乐》东凤镇凤鸣小学

8群舞《廿四味》东区远洋学校

9群舞《麒麟乐》黄圃镇青少年活动中心

金奖

一、美术类(5

1国画《多姿多彩的春雨》三角中心小学  作者:周嘉琪

2水彩《中山印象》小榄永康小学  作者:刘诗琪

3国画《春游》小榄中心小学  作者:梁朗明

4粉印《版画喜悦》三乡光后中心小学  作者:苏蕊

5插画《巨人和小矮人》中山市石岐中心小学作者:杨菲儿、高晓桐

二、书法类(5

1《前贤经典》开发区宣传文体服务中心  作者:蓝钰欣

2《山居秋暝》中山市沙栏初级中学  作者:苏梓欣

3《古诗四首》实验小学蓝波湾学校  作者:沈铭玥

4《行书古诗五首》中山市良都中学    作者:钟洁莹

5《行路难》板芙镇深湾小学         作者:霍炜霖

三、孝德和社会组织机构专场(4

1儿童剧《我想变成猪》中山魔方语艺教育培训有限公司

2群舞《手机控》  金孔雀艺术培训中心

3小组唱《少年时代》中山市魔音森林少儿声乐艺术培训中心   骏豪舞蹈

4小组唱《我们都是太阳的孩子》中山市魔音森林少儿声乐艺术培训中心、中山市安妮舞蹈艺术中心

四、戏剧曲艺专场(2

1情景剧《雕像的呼吸》东凤镇同安小学

2儿童剧《一飞冲天》石岐杨仙逸小学

五、音乐专场(5

1阿卡贝拉《回南天》中山市实验小学

2小组唱《四季谣》中山市东升秋实学校向阳花儿童合唱团

3表演唱《十二花谣》中山市实验小学蓝波湾学校

4表演唱《小花鸡与小伙伴》南区竹秀园中心小学

5表演唱《森林我的家》中山市青少年活动中心(中山市青少年宫)

六、舞蹈专场(7

1群舞《重返狼群》开发区中心小学

2群舞《我们都是小英雄》中山市西区铁城小学

3群舞《快乐点心仔》中山市青少年活动中心(中山市青少年宫)

4群舞《我要踢足球》中山市实验小学

5群舞《花花的脸儿花花的衫》三乡镇平岚小学

6群舞《乡娃红领巾》  中山火炬开发区第二小学

7群舞《闪光的航迹》中山市第一中学


 

主办:广东省狗万怎么注册_手机下狗万_万狗竞彩备用

中山市连续性内部资料出版物:

中山内登字第018号

编辑出版社:

广东省狗万怎么注册_手机下狗万_万狗竞彩备用《金菊》编辑部

主编:方文

副主编:林志雅

责任编辑:林润昆   黄少玉


版权所有:狗万怎么注册_手机下狗万_万狗竞彩备用(www.zsswhg.com) 粤ICP备10000277号-4   狗万怎么注册
关闭